Школа живописных и графических техник

Что мы делаем в школе?

Цель создания Школы живописных и графических техник в ОГБУ «РЦРО» — создание условий для непрерывного личностного и профессионального развития учителей изобразительного искусства, учителей начальных классов, педагогов дошкольного и дополнительного образования.

Задачи Школы:

• формирование профессионального сообщества педагогов, работающих в предметной области «изобразительное искусство»;
  • организация мероприятий по повышению квалификации учителей изобразительного искусства, учителей начальных классов, педагогов дошкольного и дополнительного образования образовательных организаций Томской области;
  • организация мероприятий по изучению, обобщению и распространению лучшего творческого и педагогического опыта;
  • организация творческих конкурсов для педагогов и обучающихся;
  • формирование единой информационно-образовательной среды для взаимообмена и тиражирования авторских творческих работ и лучшего педагогического опыта.

Мероприятия по повышению квалификации учителей изобразительного искусства, учителей начальных классов, педагогов дошкольного и дополнительного образования образовательных организаций Томской области в 2015—2017 г.г. организовывались в рамках сетевой дополнительной образовательной программы «Инновации в образовании в условиях реализации ФГОС», модуль 7.1. «Технология компетентностно-ориентированного образования» по теме: «Сочетание классических и инновационных технологий и приемов в обучении изобразительному искусству».

В 2018 г. в рамках деятельности Школы было разработано 7 программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) объёмом 24 часа каждая. Все программы объединены общей темой: «Сочетание классических и инновационных технологий и приемов в обучении изобразительному искусству»:

http://izo-natalka.ru/ © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных